августа 02, 2013

Time to rest!

        
Время отдыха! Впервые за долгое время у меня появился свободный месяц. Сколько я не убеждала всех,что отдых мне не нужен и я совсем не устала,но месяц мучительной сессии и еще один месяц упорной(но невероятно увлекательной) практики дали о себе знать. И я гордо могла называть себя самым аристоктократически-бледным человеком в Самаре)
Тут я решила поехать туда,куда давно собиралась,но не хватало времени. Это безумно красивое место,по совместительству -база отдыха,которая была очень популярна во времена СССР,но сейчас о ней многие забыли,хотя красота этого места остается неизменной.
Вид со смотровой площадки.


Находясь в горах,действительно можно заблудиться,чем объясняется наличие этих милых табличек.











Если мы куда-то ходили (а мы всегда куда-то ходили),то обязательно собирали душицу,много душицы!а утром заваривали из нее чай

Вид с горы"Лепёшки"


Самое приятное -ходить по этим мелким камешкам,о да.

Такого количества змей,как там,я еще не видела. Гадюки заняли целый пляж и его по праву можно считать диким. Но надо сказать,нам это не сильно мешало.




Хоть я и предпочитаю находиться по ту сторону фотокамеры,не обошлось здесь и без моих фотографий.



А Женька поработала крутым фотографом.
Самая красивая ива,которую я видела(наверное,и самая старая)

Женька отрывается.

Когда утром мы заваривали душицу,приехали соседи с криками:"Чем воняет?!",на что Света быстро среагировала:"Травку варим." Их следующий вопрос был:"Уже?"
С грибами нам не повезло. Зонт и шампиньон -пожалуй,это всё,что мы собрали.
Невольно вспомнила"Сумерки"


Этот огромный букет полевых цветов мы собирали втроем и еле-еле довезли до дома. А фото получилось прямо как из рекламы"happy CH". 
Еще когда мы увидели эти сооружения,я загорелась мыслью вскарабкаться на них(наверное,это проснулась моя детская страсть). Я так и не поняла,что больше:моя боязнь высоты или желание залезть повыше
Когда мы слезли(да,я не одна такая сумашедшая),то узнали,что там есть страховка.ну мы как всегда,в общем)
Не было такого,чтобы во время очередной прогулки кто-нибудь не набирал букет цветов(в основном это были Света или Женя),так как цветы там растут буквально везде,где только можно!
А это,на мой взгляд,самое потрясающее место из всех. До него было трудно добраться и в какой-то момент я почувствовала себя настоящим скалолазом,но это место стоило увидеть,и как я ни старалась сфотографировать его со всех ракурсов,даже фотографии не могут передать всю его красоту.
Особенно мне понравилось это маленькое озерцо в камнях.


Местами вода цветет,но ведь красиво цветет!




Спешу сказать,что домой я приехала с(несвойственным мне)красивым загаром,привезла море впечатлений и,конечно,фотографий!

2 комментария:

  1. Фотографии очень нежные, добрые и уютные! :)
    А отдыхать нужно всем, даже самым стойким. Удачного августа! :Р

    ОтветитьУдалить